association
des résidants
du lac carillon
Logo de l'Association du résidants du lac Carillon - ARC - Copyright 2016 - Tous droits réservés

La nature en héritage, un lac à protéger



Pour nous joindre

Conseil d'administration de l'ARC  
Président

Serge Lachance

2420, rue Lemieux
Québec, Québec
G1P 2V4
418 683-1695

arc@arc-carillon.org
Serge Lachance 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
Vice président - Notre-Dame-de-Montauban

Donald Dryburgh

Responsable du secteur : Chemin des Mélodies

ddryburgh@arc-carillon.org
Donald Dryburgh 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
Vice président - Saint-Ubalde - Trésorier

Jean-Louis Fiset

Responsable du secteur : Chemin du Huard

jlfiset@arc-carillon.org

adhesion@arc-carillon.org
Jean-Louis Fiset 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
Administratrice

Fannie Lamarche

Responsable des secteurs : Chemins de la Bernache et du Colvert

flamarche@arc-carillon.org
Fannie Lamarche 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
Administrateur - Responsable du dossier « Parc naturel régional dePortneuf »

Daniel Plourde

Responsable du secteur : Chemin des Ballades

dplourde@arc-carillon.org

Daniel Plourde 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
Administrateur - Responsable du dossier « Environnement »

Jean Sauvageau

Responsable du secteur : Rue Enchantée

jsauvageau@arc-carillon.org

environnement@arc-carillon.org
Jean Sauvageau 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
Administrateur

Jacques Savard

Responsable du secteur : Chemin de la Sauvagine

jsavard@arc-carillon.org
Jacques Savard 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
Information  
Texte et montage

Serge Lachance


information@arc-carillon.org
Serge Lachance 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
Révision linguistique

Claire Huot

information@arc-carillon.org
Claire Huot 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
Récupération de métaux  
recu-metaux@arc-carillon.org
Récupération de métaux
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
 

 

Membre honoraire de l'ARC    
Suzanne Léveillé

11 octobre 2008
Madame Suzanne Léveillé Suzanne Léveillé - Membre honoraire
  - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -   
Gilles Allaire

23 juillet 2016
Monsieur Gilles Allaire  Gilles Allaire - Membre honoraire 
  - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -   
Vous pouvez télécharger

« Acrobat Reader »
  Acrobat Reader

« La nature en héritage, un lac à protégé »

© 2016 - Tous droits réservés - Association des Résidants du lac Carillon - ARC
Pour toute reproduction partielle ou totale du contenu de ces pages , veuillez vous adresser à :
l'Association des résidants du lac Carillon - ARC - information@arc-carillon.org